08:51:54 Пятница, 26 апреля

Андрей Алыпов завоевал «бронзу» первенства России по триатлону в Пензе

09:28 | 28.08.2016 | Спорт

Пенза, 28 августа 2016. PenzaNews. Кандидат в мастера спорта Андрей Алыпов, выступающий в параллельном зачете за Пензенскую область и Краснодарский край, стал бронзовым призером первенства России среди юниоров.

По итогам соревнований, состоявшихся в городе «Спутник» в Пензе в минувшую субботу, 27 августа, юноша преодолел дистанцию за 54 минуты 15 секунд: он проплыл 750 метров за 9 минут 55 секунд, проехал на велосипеде 20 км за 31 минуту 2 секунды и пробежал 5 км за 12 минут 38 секунд.

Первое и второе места заняли Михаил и Григорий Антиповы из Ярославской области с результатом 54 минуты 4 секунды и 54 минуты 7 секунд соответственно.

Награды лучшим триатлонистам первенства вручил министр физической культуры и спорта Пензенской области Григорий Кабельский.

У юниорок лучшими также стали представительницы Ярославской области — Елизавета Жижина и Мария Чуйко. Победительница финишировала через 59 минут после старта, а обладательница «серебра» уступила лидеру 17 секунд. На третьей строчке итогового протокола расположилась Анастасия Шорец из Санкт-Петербурга.