03:00:44 Пятница, 29 марта

Пензенский «Дизель» завершил победой домашнюю серию игр чемпионата ВХЛ

19:40 | 18.09.2016 | Спорт

Пенза, 18 сентября 2016. PenzaNews. Пензенский «Дизель» одержал победу над «Спутником» из Нижнего Тагила в последнем матче первой домашней серии игр чемпионата Высшей хоккейной лиги вечером в воскресенье, 18 сентября.

Счет был открыт уже на 5-й минуте — шайбу в ворота пензенской команды забросил Егор Иванов, а еще через минуту Евгений Дубровин довел результат до 0:2. Ответить «Дизель» смог только на 17-й минуте — с передачи Алексея Волгина и Игоря Зотова гол забил Андрей Кузьмин. На перерыв команды отправились при счете 1:2.

На 11-й минуте второго периода точным ударом отличился пензенский хоккеист Георгий Бусаров. Александр Тарасов на 12-й минуте вывел пензенскую команду вперед. Счет 3:2 продержался до конца игры.

Таким образом, после четырех матчей «Дизель» набрал 9 очков и занимает четвертое место в турнирной таблице.

Теперь пензенскую команду ждут игры на выезде. Первым соперником станет ХК «Рубин» из Тюмени, встреча с которым намечена на четверг, 22 сентября.