16:24:25 Четверг, 25 апреля

Пензенский «Дизель» на выезде уступил «Южному Уралу» в упорной борьбе

09:13 | 29.09.2016 | Спорт

Пенза, 29 сентября 2016. PenzaNews. Пензенский «Дизель» уступил клубу «Южный Урал» из Орска в выездном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги.

Пензенский «Дизель» на выезде уступил «Южному Уралу» в упорной борьбе. Фото из архива ИА «PenzaNews»

Определить победителя встречи, состоявшейся в среду, 28 сентября, удалось только в дополнительное время.

Счет был открыт на 19 минуте — шайбу в ворота «Дизеля» забросил Вячеслав Каравдин.

В начале второго периода команды поочередно атаковали соперника, что привело к трем голам подряд. Сначала Алексей Шубин из «Дизеля» сравнял счет, затем Александр Торяник вывел «Южный Урал» вперед, а точный удар пензенского нападающего Георгия Бусарова довел результат до 2:2. Еще одна шайба в ворота «Дизеля» залетела через 12 минут от удара Егора Чугуева.

Финальную двадцатиминутку команды играли на равных, однако на последней минуте матча Сергей Грибанов поднял шайбу на клюшке и буквально занес ее в правый верхний угол ворот «Южного Урала», и счет стал 3:3.

Для выявления победителя встречи было назначено дополнительное время. Команды поочередно атаковали. Уже на первой минуте буллитом за бросок клюшки был наказан Игорь Зотов из Пензы. Александр Торяник из Орска точно исполнил штрафной.

Встреча завершилась со счетом 4:3.

Таким образом, после восьми игр «Дизель» набрал 16 очков и занимает второе место в турнирной таблице.

Следующую встречу пензенская команда проведет в Саратове во вторник, 4 октября, где соперником выступит ХК «Кристалл».