14:55:09 Четверг, 18 апреля

Пензенская «Лагуна-УОР» на выезде вновь обыграла «МосПолитех»

09:29 | 27.01.2019 | Спорт

Пенза, 27 января 2019. PenzaNews. Пензенский клуб «Лагуна-УОР» обыграл «МосПолитех» во втором матче девятого тура чемпионата России по мини-футболу среди женских команд, который состоялся в Подмосковье в минувшую субботу, 26 января.

Пензенская «Лагуна-УОР» на выезде вновь обыграла «МосПолитех». Фото из архива ИА «PenzaNews»

Как сообщает пресс-служба пензенской команды, счет на восьмой минуте открыла Мария Крупина. Отыграться хозяйки площадки сумели лишь на 29-й минуте — отличилась Дина Данилова.

Пензенская «Лагуна-УОР» на выезде обыграла «МосПолитех»

Затем Ксения Олькова вновь вывела пензенский клуб вперед, а вскоре Мария Крупина поставила победную точку в игре — 3:1.

Таким образом, «Лагуна-УОР» выиграла обе игры девятого тура и осталась лидером турнирной таблицы, имея в активе 37 очков. Фактически пензенская команда выиграла I этап чемпионата досрочно, поскольку ни одна из команд не сможет обогнать ее по очкам за оставшийся тур.

Ближайшим соперником является «Аврора» из Санкт-Петербурга. Она отстает на семь очков.

Заключительные игры I этапа чемпионата России «Лагуна-УОР и «Аврора» проведут в Пензе 23 и 24 февраля.