00:32:06 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенская «Лагуна-УОР» на выезде обыграла «МосПолитех»

09:58 | 26.01.2019 | Спорт

Печать

Пенза, 26 января 2019. PenzaNews. Пензенский клуб «Лагуна-УОР» обыграл «МосПолитех» в первом матче девятого тура чемпионата России по мини-футболу среди женских команд, который состоялся в Подмосковье в минувшую пятницу, 25 января.

Пензенская «Лагуна-УОР» на выезде обыграла «МосПолитех». Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Как сообщает пресс-служба пензенской команды, счет открыла лучший бомбардир чемпионата, защитник «Лагуны-УОР» Мария Самойлова — 1:0. Эти цифры продержались на табло длительное время, несмотря на то, что шансы изменить их не раз представлялись футболисткам обеих команд.

Если победный результат, пусть и с минимальным счетом, устраивал пензенский клуб, то столичная команда с таким положением дел мириться не собиралась. В концовке матча хозяйки перешли на игру в пять полевых, однако исправить ситуацию у них не получилось.

На 39-й минуте Мария Крупина едва не забила красивый гол в пустые ворота, но «МосПолитех» выручила штанга, а на последних секундах встречи футболистка вновь проявила настойчивость, и на этот раз ее усилия были вознаграждены. Пензенская команда одержала победу с результатом 2:0.

Второй матч между командами состоится 26 января.

Актуальное