В Пензе прошла репетиция церемонии открытия IV летней спартакиады учащихся
Печать
Пенза, 18 мая 2009. PenzaNews. Очередная репетиция церемонии торжественного открытия IV летней спартакиады учащихся России прошла на стадионе «Первомайский» в Пензе. Детали сценария организаторы держат в строжайшем секрете. Режиссер-постановщик церемонии открытия Лариса Алексеева сообщила, что в празднике примут участие около 320 молодых исполнителей в возрасте от 8 лет.
Лариса Алексеева была режиссером-постановщиком церемонии открытия III спартакиады в 2007 году. К массовым репетициям она приступила 21 апреля. Были сделаны наброски финальной сцены — в ней принимают участие сразу 900 человек. Тренировки с разными коллективами проходят ежедневно, нередко два-три раза в сутки. Хорошо, что помогает опыт 2007 года.
Параллельно шьют костюмы, изготавливают реквизит, записывают фонограммы. Церемония открытия, которая пройдет на стадионе «Первомайский» 1 июля, обещает стать ярким, красочным и таит в себе немало приятных сюрпризов для зрителей, сообщает ТРК «Экспресс».