07:31:17 Суббота, 20 апреля

Пензенский «Зенит» завершил летне-осеннюю часть первенства России на 5 месте

09:49 | 09.11.2015 | Спорт

Пенза, 9 ноября 2015. PenzaNews. Пензенский «Зенит» завершил летне-осеннюю часть первенства России по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Центр» на пятом месте.

В заключительном матче 2015 года, состоявшемся в Белгороде в минувшее воскресенье, 8 ноября, команда сыграла вничью с клубом «Энергомаш».

В начале игры хозяева поля проявили себя очень активно, прижав «Зенит» к штрафной. После трети тайма пензенцам удалось выровнять игру. Борьба переместилась в центр поля, но реальных голевых моментов было немного.

Второй тайм «Энергомаш» также начал активно, и на 50-й минуте защитник Андрей Колесников открыл счет. После этого «Зенит» заиграл живее, футболисты начали контролировать мяч и передавать более точные пасы. Белгородцы в свою очередь отдали инициативу, но усердно оборонялись, отвечая контратаками.

На 71-й минуте поле из-за травмы покинул пензенец Сергей Туктаров. Вместо него вышел Артем Леднев. Кроме того, Владимира Еремеева заменил Артур Адамян.

Развязка матча наступила на 87-й минуте. После исполнения углового ошибся вратарь хозяев Андрей Рыжиков, и Артур Адамян отправил мяч в пустые ворота — 1:1. Этот гол стал восьмисотым мячом «Зенита» в первенстве России.

Таким образом, пензенский «Зенит» по итогам 17 игр набрал 26 очков. У лидера турнирной таблицы — клуба «Тамбов» — 34 очка.

Свой первый весенний матч «Зенит» проведет 10 апреля на выезде с «Чертаново» из Москвы, сообщает пресс-служба пензенского клуба.