18:56:34 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

За 6 лет в российский спорт инвестировано 50 млрд. рублей

10:39 | 17.07.2016 | В России и за рубежом

Печать

Москва, 17 июля 2016. PenzaNews. 50 млрд. рублей инвестировано в российский спорт за последние 6 лет. Об этом сообщил глава Минспорта РФ Виталий Мутко.

За 6 лет в российский спорт инвестировано 50 млрд. рублей

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Сборные 52 олимпийских видов спорта имеют свои собственные тренировочные базы. Это сделано за последние шесть лет. Мы инвестировали 50 млрд. рублей», — сказал он журналистам на подмосковной тренировочной базе «Новогорск».

Министр пояснил, что в Новогорске создана своего рода лаборатория по подготовке спортсменов, и таких баз построено девять.

Виталий Мутко добавил, что государство сделало спорт приоритетом развития и это уже приносит результаты.

«Следующий этап — это модернизация системы подготовки олимпийского резерва. Нам нужно опуститься вниз и сделать региональные центры подготовки», — пояснил он.

Глава Минспорта отметил, что нужно выстроить целостную систему подготовки профессиональных спортсменов, начиная с ДЮСШ и заканчивая национальной олимпийской сборной.

«Система должна работать так: 3 млн. — внизу, 50 тыс. — на этапе совершенствования и 3 тыс. — это сборная», — цитирует Виталия Мутко «Интерфакс».

Актуальное