05:12:20 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Москве ночью демонтировано более 90 объектов самостроя

11:46 | 29.08.2016 | В России и за рубежом

Печать

Москва, 29 августа 2016. PenzaNews. 90 объектов самовольного строительства, которые были незаконно возведены в технической зоне метро, вблизи газовых и других важнейших инженерных сетей Москвы, демонтировано ночью в понедельник, 29 августа.

В Москве ночью демонтировано более 90 объектов самостроя. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе столичной государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости, снос самовольных сооружений стартовал в 00.00.

«Единовременный разбор конструкций — наиболее разумный способ уберечь жителей от потенциально опасных объектов и доставить им как можно меньше неудобств», — отметили в ведомстве.

В инспекции добавили, что к 10.00 было демонтировано 85% от общего числа таких объектов.

«По девяти работы продолжаются — идет разбор конструкций и вывоз строительного мусора», — сказали в пресс-службе.

В ведомстве напомнили, что в случае демонтажа объекта своими силами или при согласии на снос при содействии города собственники имеют право на получение компенсации.

«Согласие на добровольный демонтаж владельцы выразили по 77 объектам. Из них 30 объектов демонтированы силами собственников», — отметили в госинспекции.

Актуальное