19:15:40 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Велогонщик Денис Дмитриев продает «BMW», подаренный ему после Олимпиады

14:02 | 29.08.2016 | В России и за рубежом

Печать

Москва, 29 августа 2016. PenzaNews. Бронзовый призер Олимпиады 2016 года в велоспорте на треке Денис Дмитриев решил продать автомобиль «BMW X3», врученный ему по итогам Игр в Рио-де-Жанейро.

Велогонщик Денис Дмитриев продает «BMW», подаренный ему после Олимпиады

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Ввиду повышенного интереса со стороны СМИ к планам олимпийцев в отношении подаренных нам автомобилей решил сделать этот пост. У меня уже есть моя любимая машина — BMW «синий бегемот». Эта машина — результат моих спортивных достижений и упорных трудов. Не скрою, что пользоваться автомобилем мне приходится гораздо реже, чем моим неразлучным спутником — велосипедом, и то только тогда, когда я бываю в Москве. Я благодарен Фонду поддержки олимпийцев России за эту поддержку, и уверен, что подаренный мне автомобиль сможет по назначению послужить ее будущему владельцу и его семье, тем более что у него будет такая прекрасная история, как выигранная медаль ОИ в Рио», — написал спортсмен в своем аккаунте в Instagram.

«У каждого олимпийца есть планы на будущее — соревнования, семья и дети, ОИ-2020 в Токио, развитие олимпийского движения и общественная деятельность, на данный момент мы решили, что для нашей будущей семьи это решение наиболее верное», — добавил Денис Дмитриев.

Он также указал ссылку на аккаунт человека, который оказывает ему помощь в продаже иномарки. По его словам, машина выставлена на продажу за 2 млн. 590 тыс. рублей, в то время как у дилера цена составляет 3 млн. 100 тыс. рублей.

Актуальное