02:24:40 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Уголовное дело возбуждено по факту гибели 7 граждан Таджикистана при пожаре на стройке

16:37 | 19.11.2016 | В России и за рубежом

Печать

Тюмень, 19 ноября 2016. PenzaNews. Уголовное дело по ч. 3 ст. 219 УК РФ «Нарушение требований пожарной безопасности» возбуждено по факту пожара на строительной площадке птицефабрики в Юргинском районе Тюменской области в ночь на субботу, 19 ноября, в результате которого семь человек погибли, еще трое были госпитализированы.

Уголовное дело возбуждено по факту гибели 7 граждан Таджикистана при пожаре на стройке

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Установлено, что погибшие и пострадавшие — это граждане Таджикистана, которые являлись сотрудниками подрядной организации ООО «Горизонт», имели разрешение на работу и были официально трудоустроены», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

В надзорном ведомстве уточнили, что, по предварительным данным, причиной пожара стало нарушение правил обращения с бытовыми электроприборами, которые использовались для обогрева бытовки в связи с низкой температурой.

«На момент происшествия температура воздуха в Юргинском районе составляла -34°C», — отметили в пресс-службе.

В прокуратуре добавили, что по факту случившегося начата проверка соблюдения правил пожарной безопасности на строительном объекте и миграционного законодательства.

Актуальное