04:42:55 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Налоговая система РФ должна стимулировать конкуренцию и рост экономики — Путин

17:17 | 01.12.2016 | В России и за рубежом

Печать

Москва, 1 декабря 2016. PenzaNews. Налоговая система РФ должна быть ориентирована на стимулирование деловой активности, рост экономики и инвестиций, а также создание конкурентных условий для развития предприятий. Соответствующую задачу обозначил президент России Владимир Путин, обращаясь с ежегодным посланием к Федеральному Собранию в четверг, 1 декабря.

Налоговая система РФ должна стимулировать конкуренцию и рост экономики — Путин

Фото: Kremlin.ru

«Нужно упорядочить существующие фискальные льготы, сделать их более адресными, отказаться от неэффективных инструментов», — сказал глава государства.

Он добавил, что в 2017 году необходимо детально и всесторонне рассмотреть предложения по настройке налоговой системы, при этом привлечь к этой работе деловые объединения.

«Несмотря на внутриполитический календарь, нам все равно необходимо в 2018 году подготовить и принять все соответствующие поправки в законодательство, в Налоговый кодекс, а с 1 января 2019 года ввести их в действие, зафиксировав новые стабильные правила на долгосрочный период», — цитирует Владимира Путина пресс-служба Кремля.

Актуальное