10:05:33 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Москве полицейскому предъявлено обвинение по делу о взятке в 49 млн. рублей

15:38 | 20.07.2017 | В России и за рубежом

Печать

Москва, 20 июля 2017. PenzaNews. Обвинение в мошенничестве в особо крупном размере предъявлено оперуполномоченному управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России по городскому округу Подольск и еще двоим людям, которым вменяется мошенничество в особо крупном размере.

В Москве полицейскому предъявлено обвинение по делу о взятке в 49 млн. рублей

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«По версии следствия, оперуполномоченный и двое его знакомых в период с июля 2016 года по январь 2017 года в ходе неоднократных встреч получили от генерального директора одной из компаний денежные средства в размере более 49 млн. рублей. За данную сумму обвиняемые обещали оказать содействие в прекращении уголовного дела, которое находилось в производстве органов полиции, и избежать привлечения к уголовной ответственности лиц из числа указанной организации», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе главного следственного управления СКР по городу Москве.

В ведомстве пояснили, что в четверг, 20 июля, следствие обратилось с ходатайством в суд по вопросу избрания в отношении фигурантов меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование дела продолжается.

Актуальное