22:17:23 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Два российских офицера обвиняются в похищении невесты на свадьбе у друга

15:30 | 20.10.2009 | В России и за рубежом

Печать

20 октября 2009. PenzaNews. Московский гарнизонный военный суд рассматривает дело в отношении двух бывших офицеров ФСБ и Минобороны, которые обвиняются в похищении невесты на свадьбе у друга. Им грозит до 15 лет лишения свободы.

Братья Иван и Денис Иванниковы могут сесть в тюрьму за то, что последовали популярному обычаю — выкрали невесту на свадьбе. В ноябре 2008 года букмекер и миллиардер Олег Журавский решил жениться на Ольге Лебедевой. Свадьба закончилась дракой, скандалом, а затем судебным разбирательством.

Денис Иванников во время празднования вынес невесту на руках, усадил в машину, за рулем которой сидел его брат Иван. Когда Ольгу привезли обратно, ее новоиспеченный муж в ярости швырнул братьям в лицо пачку денег, а затем набросился на них с кулаками. Официальное обвинение в похищении и вымогательстве Иванниковым предъявили спустя 4 месяца, сообщает «Российская газета».

Актуальное