11:14:14 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

«МегаФон» организовал связь при отправке главной новогодней елки из лесничества в Москву

15:43 | 18.12.2019 | В России и за рубежом

Печать

Москва, 18 декабря 2019. PenzaNews. «МегаФон» помог обеспечить связью специалистов, работавших в Бородинском лесничестве Можайского городского округа — вблизи места спила главной новогодней елки страны.

«МегаФон» организовал связь при отправке главной новогодней елки из лесничества в Москву. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Как сообщает пресс-служба оператора, компания развернула мобильный комплекс на базе «КамАЗа», позволяющий обеспечить надежный уровень сигнала в лесном массиве, а также в поле и других местах, где нет жилой инфраструктуры. Благодаря этому во время подготовительных работ специалисты и свидетели торжественной отправки дерева в столицу оставались на связи.

В 2019 году для установки на Соборной площади выбрано дерево высотой 25 метров, возраст которого составляет 90 лет, а размах ветвей достигает 6 метров.

Эта ель является второй в истории лесничества, которая удостоена чести быть главным новогодним украшением Кремля.

Предполагается, что после окончания торжеств из нее будут изготовлены памятные сувениры.

«Кремлевская елка — это не просто символ Нового года на Красной площади. Все новогодние каникулы она будет радовать горожан, жителей России и туристов со всего мира, решивших встретить Новый год и Рождество в Москве. Мы с радостью откликнулись на приглашение и просьбу помочь организовать связь в лесничестве и поучаствовать в создании праздничного настроения и сборах лесной красавицы в Москву для украшения главной площади страны», — пояснил директор по сетевой инфраструктуре «МегаФона» Валентин Полозенко.

Актуальное