22:29:05 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Тульской области расследуются причины крушения самолета, повлекшего гибель 12 человек

12:51 | 29.12.2010 | В России и за рубежом

Печать

29 декабря 2010. PenzaNews. Военный следственный отдел следственного комитета по Тульскому гарнизону возбудил уголовное дело по факту крушения самолета Ан-22, которое произошло вечером 28 декабря около, по признакам преступления, предусмотренного ст. 351 УК РФ «Нарушение правил полетов или подготовки к ним».

По версии следствия, 28 декабря 2010 года около 21 часа самолет военно-транспортной авиации Ан-22 вылетел из города Воронежа и следовал в аэропорт «Мигалово» Тверской области. На его борту находились 12 военных летчиков из состава двух экипажей. Спустя менее часа жители поселка Красный Октябрь Тульской области увидели самолет, а затем услышали взрыв. Около 3 часов ночи место падения самолета было обнаружено с воздуха. Все, находившиеся на борту, погибли.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе СКП РФ, на место авиационной катастрофы незамедлительно выехала следственная группа. Для оказания практической и методической помощи следователям на место происшествия прибыли офицеры криминалистических подразделений центрального аппарата военных следственных органов следственного комитета, а также военного следственного управления следственного комитета по Московскому военному округу.

В настоящий момент следователи осматривают место падения самолета. Ведется поиск «черных ящиков».

Актуальное