22:29:49 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Дагестане совершено нападение на полицейских

16:25 | 15.03.2011 | В России и за рубежом

Печать

15 марта 2011. PenzaNews. Семеро сотрудников правоохранительных органов пострадали в результате обстрела и взрыва, устроенного неизвестными у здания городского отдела милиции в Кизил-юрте Республики Дагестан поздно вечером в понедельник, 14 марта.

Как сообщает «Эхо Москвы», неизвестные подъехали на двух автомобилях к зданию ОВД и открыли огонь по нему. После этого на одной из машин преступники скрылись с места происшествия, а оставленный ими второй автомобиль взорвался через несколько секунд.

Мощность заложенного устройства составила около 20 кг в тротиловом эквиваленте. В результате пострадали семь полицейских: двое из них получили осколочные ранение, пятеро были контужены. Взрывная волна разбила стекла и повредила крыши ОВД и прокуратуры, которая была расположена рядом.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по нескольким статьям, среди них «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа» и «Незаконный оборот оружия и взрывных устройств».

Актуальное