21:49:34 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Ангела Меркель теряет доверие немцев

18:44 | 30.03.2011 | В России и за рубежом

Печать

30 марта 2011. PenzaNews. Канцлер Германии Ангела Меркель больше не является политиком, к которому немцы испытывают наибольшее доверие. Таковы результаты социологического опроса, проведенного институтом исследования общественного мнения «Forsa» для издания «Stern» и телеканала RTL.

По сравнению с предыдущим опросом, проведенным в декабре 2010 года, Ангела Меркель потеряла сразу 4 пункта. Она получила только 55 пунктов, уступив первое место социал-демократу Франку-Вальтеру Штайнмайеру.

В рамках проводимого опроса респондентам предлагалось определить степень доверия к политикам по шкале от 0, обозначающим отсутствие всякого доверия к политику, до 100, если человек полностью доверяет народному избраннику.

Франк-Вальтер Штайнмайер занимал должность министра иностранных дел в первом правительстве Ангелы Меркель. В настоящее время он является главой оппозиционной фракции СДПГ, сообщает «Лента.ру».

Актуальное