19:41:21 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

РФ создаст свою систему ПРО — Дмитрий Рогозин

11:28 | 01.07.2011 | В России и за рубежом

Печать

1 июля 2011. PenzaNews. Россия создаст свою систему ПРО вне зависимости от того, что будут делать в этом направлении другие страны. Об этом заявил постоянный представитель РФ при НАТО Дмитрий Рогозин в пятницу, 1 июля.

«Мы регулируем темпы обеспечения нашей обороноспособности и направления этой работы нашими собственными личными потребностями», — цитирует слова политика «Интерфакс».

Дмитрий Рогозин с сожалением отметил, что в сфере ПРО у России есть некоторое отставание от США, но за несколько последних лет были предприняты серьезные усилия для восстановления потенциала противоракетной обороны.

«По моим оценкам, если мы выйдем к 2015 году на принятие на вооружение системы «С-500», а это будет наша первая зенитная система уже не противовоздушной, а противокосмической обороны, то отставание мы преодолеем уже в ближайшие годы», — подчеркнул постоянный представитель РФ при НАТО.

Актуальное