02:28:41 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Мэры Ульяновска и Ахтубинска подали в отставку после выборов в Госдуму

11:05 | 08.12.2011 | В России и за рубежом

Печать

8 декабря 2011. PenzaNews. Глава города Ульяновска Александр Пинков и глава районного центра Ахтубинска Астраханской области Аманга Нарузбаев подали в отставку по собственному желанию после прошедших выборов в Госдуму России.

По информации СМИ, оба градоначальника приняли такое решение из-за низких результатов партии «Единая Россия» на парламентских выборах. В частности, в Ульяновске партию власти поддержали 29,7% избирателей, а КПРФ — 28,6%.

В Ахтубинском районе партия «Единая Россия» на выборах в Госдуму РФ набрала 31,9% голосов избирателей, КПРФ — 31,55% голосов.

Александр Пинков пока никак не прокомментировал свою отставку.

В свою очередь, Аманга Нарузбаев подтвердил, что его уход напрямую связан с низкими результатами на выборах партии «Единая Россия», членом которой он является.

Ранее президент России Дмитрий Медведев, возглавивший федеральный список «Единой России», сообщил, что в отношении региональных руководителей, которые были выдвинуты партией, но не смогли обеспечить ей должного результата на выборах, могут быть сделаны оргвыводы.

Актуальное