21:01:39 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

«МегаФон» снизил цены на роуминг в Европе в девять раз

14:08 | 15.12.2011 | В России и за рубежом

Печать

Пенза, 15 декабря 2011. PenzaNews. Компания «МегаФон» перешла на новые базовые тарифы на услуги международного роуминга в странах Европы, включая европейскую часть СНГ и Турцию в четверг, 15 декабря.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе компании, для российских пользователей всех тарифных планов введен единый «Евротариф» — 6 и 16 рублей за минуту в зависимости от направления звонка.

«Теперь россияне, приезжая в Европу, могут пользоваться мобильной связью и привычным номером фактически по таким же доступным тарифам, что и жители Евросоюза. «МегаФон» сделал важный шаг по переводу роуминга из разряда элитных услуг в массовый сегмент», — прокомментировала введение «Евротарифа» заместитель генерального директора по коммерции ОАО «МегаФон» Лариса Ткачук.

По ее словам, «Евротариф» — это результат серьезного переговорного процесса, проводимого «МегаФоном» с европейскими роуминговыми партнерами в течение последних лет.

«Изменения тарифов на роуминг стали самыми значительными за последние несколько лет. Например, стоимость входящего вызова снижена с 56 до 6 рублей за минуту, исходящего звонка в Россию — с 86 до 16 рублей. Мобильный Интернет будет тарифицироваться, исходя из ставки 50 рублей за мегабайт (ранее — от 110 до 440 руб./Мб). Стоимость исходящего SMS в роуминге снижена с 19 до 6 рублей», — уточнили в пресс-службе.

«Евротариф» действует в 44 государствах Европы и европейской части СНГ, не требует подключения и начинает действовать автоматически при регистрации в сетях операторов стран-партнеров.

«Для большего удобства клиентам предоставляется ряд опций, которые помогут еще снизить свои затраты в роуминге. Например, при подключении опции «Отпуск Онлайн» стоимость мобильного Интернета за границей составит 7 рублей за мегабайт», — добавили в пресс-службе.

Актуальное