В Москве покончила с собой 15-летняя девушка-эмо
Печать
16 февраля 2012. PenzaNews. 15-летняя девушка, увлекавшаяся эмо-культурой, покончила с собой, выбросившись с 16 этажа одной из высоток на Херсонской улице города Москвы.
Школьница пролетела несколько десятков метров, после чего рухнула на козырек подъезда, где ее обнаружили жители дома, выглянувшие на шум из окон квартир.
По словам матери девушки, несколько дней назад ее дочь порезала вены, а потом успокаивала близких, чтобы они не переживали.
Самоубийство девушки, увлекавшейся эмо-культурой, стало девятым за две недели случаем подросткового суицида в России. Сначала в подмосковной Лобне совершили самоубийство две 14-летние школьницы. Взявшись за руки, они шагнули вместе с крыши 14-этажного жилого дома на улице Чайковского. Девочки погибли на месте.
На следующий день аналогичным способом свел счеты с жизнью московский 14-летний школьник. Он выпрыгнул из окна своей квартиры на 17 этаже жилого дома на Варшавском шоссе после ссоры с отцом, который обвинил его в краже фотоаппарата у одноклассницы.
Через два дня стало известно о еще одном случае суицида школьника. В Якутске повесился семиклассник Айсхан Слепцов. По словам друзей, мальчик тяжело переживал разлуку с отцом, с которым недавно развелась его мать.
В минувшую пятницу в селе Тамбовке Амурской области повесился семиклассник. Предположительной причиной самоубийства послужил запрет родственников посещать социальные сети из-за снижения успеваемости в школе.
В тот же день в Красноярске покончил с собой 12-летний школьник. Его, висящего в петле, обнаружила 11-летняя сестра.
На минувших выходных с жизнью также покончила 15-летняя московская школьница Диана Сивакова. Незадолго до своей смерти она неоднократно обсуждала с родными и одноклассниками возросшее число суицидов среди подростков в России. Девушка резко осуждала поведение самоубийц и категорически исключала для себя такой исход.
В понедельник, 13 февраля, в Ростове-на-Дону совершил самоубийство 16-летний подросток, который страдал эпилепсией.