10:44:51 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Японии создали крысу-робота, доводящую живых крыс до депрессии

10:36 | 06.03.2013 | В России и за рубежом

Печать

6 марта 2013. PenzaNews. Японские ученые из университета Васэда создали крысу-робота WR-3, способную терроризировать живых крыс, доводя их до депрессии и стресса.

Исследователи надеются, что новая разработка позволит намного эффективнее использовать живых крыс при разработке антидепрессантов.

Мобильный мини-робот WR-3 запрограммирован на три вида поведения: погоня, когда робот отслеживает объект и держится от него на близком расстоянии; непрерывные атаки, когда робот постоянно нападает на крысу; интерактивные атаки, при которых робот ожидает, когда крыса начинает двигаться, после чего атакует ее в течение пяти секунд.

Современные требования к тестированию новых лекарственных средств практически всегда предполагают проведение предварительных опытов на крысах. В случае положительного испытания на крысах, лекарство начинают испытывать на людях, и только после этого новый препарат могут разрешить для производства и продажи.

Актуальное