21:10:43 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Москве предлагают не пускать сдающих ЕГЭ школьников в туалет

14:59 | 26.06.2013 | В России и за рубежом

Печать

26 июня 2013. PenzaNews. Руководитель департамента образования Москвы Исаак Калина считает, что нужно запретить школьникам выходить в туалет во время сдачи ЕГЭ, чтобы исключить списывание.

«Есть одна мелочь, от которой надо избавиться. Это походы в туалеты», — сказал Исаак Калина на заседании «Открытой трибуны» в Госдуме в среду, 26 июня.

Он отметил, что «ЕГЭ выполняет роль вступительного экзамена, а никто из нас на вступительных экзаменах в вузы никуда не выходил, вполне достаточно 3 часа 55 минут здоровому ребенку, чтобы выполнить работу, не выходя».

«Если есть медицинские показания, то у нас есть щадящий режим сдачи ЕГЭ, это решается. Когда разговариваешь с учителями, выясняется, что школьники списывают не в аудиториях, а во время выхода из аудитории. Нужно чтобы все были в равных условиях», — цитирует руководителя департамента образования Москвы агентство «Интерфакс».

Актуальное