11:25:28 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Поволжским банком выдано потребительских кредитов на 43 млрд. рублей

12:34 | 27.09.2013 | В России и за рубежом

Печать

27 сентября 2013. PenzaNews. Более 43 млрд. рублей выдано Поволжским Банком ОАО «Сбербанк России» в рамках потребительского кредитования за 8 месяцев 2013 года.

«За первый квартал выдано практически 90 тыс., а во втором —134 тыс. потребительских кредитов. Темп прироста выдачи за второй квартал 2013 года составил 55%. Средняя сумма кредита увеличилась на 3%», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе кредитно-финансового учреждения.

В банке уточнили, что именно потребительские кредиты наиболее востребованы среди клиентов на территории Поволжского банка.

«Они составляют половину всего портфеля розничных кредитов, 40% приходится на жилищные кредиты, 6% — на кредитные карты и остальные 4% — на автокредиты», — сказали в пресс-службе.

В Сбербанке пояснили, что срок кредитования и ставка зависят от вида кредита, наличия обеспечения по нему, а также места работы клиента.

«По потребительским кредитам процентные ставки сегодня составляют от 14,5 до 25,5% годовых, по жилищным — от 10 до 15,5%, а по автокредитам — от 8 до 16% годовых. Кроме базовых программ — «Потребительский кредит без обеспечения» и «Потребительский кредит под поручительство физических лиц» — Сбербанк предлагает специальные программы. Так, в последнее время растет спрос на образовательные кредиты, предоставляемые на оплату обучения на дневном, вечернем или заочном отделении образовательного учреждения, зарегистрированного на территории РФ», — отметили в пресс-службе.

Актуальное