15:04:29 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе планируется реконструировать зоопарк, Центр культуры и досуга и парк «Олимпийский»

15:42 | 17.11.2009 | Культура

Печать

Пенза, 17 ноября 2009. PenzaNews. Реконструкция нескольких объектов культуры запланирована в рамках подготовки к празднованию 350-летия Пензы в 2013 году. В частности, на модернизацию пензенского зоопарка планируется направить 150 млн. рублей. Из них 105 млн. рублей будет выделено из федерального и 45 из муниципального и регионального бюджетов. Проект реконструкции зоопарка направлен на согласование в Москву.

По словам начальника управления культуры города Пензы Веры Фейгиной, около 500 млн. рублей планируется направить на возведение нового комплекса в составе Центра культуры и досуга. Его смогут посещать люди с ограниченными возможностями.

Кроме того, намечена реконструкция парка «Олимпийский», музеев имени Ульянова и Ключевского. По мнению Веры Фейгиной, это поможет создать условия для отдыха и реализации творческого потенциала пензенцев, сообщает ТРК «Экспресс».

Актуальное