05:50:55 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе с рабочим визитом находится немецкий художник Удо Джерск

14:43 | 18.05.2011 | Культура

Печать

Пенза, 18 мая 2011. PenzaNews. Профессор Академии искусств Дюссельдорфа, художник Удо Джерск посетил Пензу. Договоренность о визите была достигнута в ходе презентации Пензенской области в Германии, которая состоялась в марте. Об этом в своем блоге в «Живом журнале» сообщила министр культуры региона Марина Бойцова.

«В рамках визита художник ознакомился с Пензой, посетил государственный лермонтовский музей-заповедник «Тарханы», музей-усадьбу В.Г. Белинского, пензенскую областную картинную галерею имени К.А. Савицкого, краеведческий музей и принял участие в акции «Ночь в музее», — пишет министр.

Кроме этого, гость принял участие в открытии III международного симпозиума по художественному стеклу в городе Никольске.

«17 мая в пензенском художественном училище имени К.А. Савицкого открылась небольшая выставка работ Удо. Еще одна миссия Удо в Пензе — серия мастер-классов для студентов художественного училища и творческие встречи с учениками детских художественных школ города Пензы. Как он сам признался «все новое, что он узнал и увидел в Пензенской области, послужит большим вдохновением для создания новых работ», — отмечает Марина Бойцова.

Художник пробудет в Пензе до 21 мая.

Актуальное