19:15:17 Суббота, 27 июня
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В пензенской колонии ЯК 7/4 заключенный расписал храм

13:03 | 05.09.2008 | Культура

Печать

Пенза, 5 сентября 2008. PenzaNews. Заключенный Сергей Чернышев завершил роспись храма, находящегося на территории исправительной колонии ЯК 7/4. Десять евангельских сюжетов изображены на поверхности около 100 кв. метров с использованием классической техники и аэрографии. По словам ключаря Успенского кафедрального собора Иоанна Яворского, все росписи сделаны в канонических нормах и очень красиво.

Сергей Чернышев — житель Калужской области. На воле работал художником реставратором. Узнав, что в пензенской колонии завершили строительство храма, сам попросил перевести его. Из дома художнику прислали компрессор и темперные краски. Над росписью он трудился почти год.

Теперь в храм планируют приглашать жителей поселка Лесного, где нет церкви, и открыть воскресную школу, сообщает ТРК «Наш дом».


Актуальное