12:06:00 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенский кукольный спектакль стал лауреатом всероссийского фестиваля

15:36 | 16.01.2013 | Культура

Печать

Пенза, 16 января 2013. PenzaNews. Спектакль «Про хвосты», представленный пензенским кукольным театром «Тутти-фрутти», стал лауреатом первой степени на VI всероссийском фестивале детских и юношеских любительских театральных коллективов «Зимняя сказка – 2013», завершившемся в Вологде.

«Юные артисты, занимающиеся в центре развитии творчества детей и юношества города Пензы, представили на фестивале спектакль по мотивам русских народных сказок и завоевали высокую оценку жюри», — сообщили ИА «PenzaNews» в министерстве образования Пензенской области.

Участие в фестивале «Зимняя сказка – 2013» приняли более 250 человек, представлявших 24 коллектива из Вологды, Москвы, Астрахани, Самары, Ижевска, Пензы, Десногорска, Вязьмы и Нижнего Новгорода. Они показали 28 сценических постановок в номинациях «Спектакль-сказка», а также игровые программы «Новогодняя потеха» и «Эстрадная миниатюра».

Актуальное