01:07:12 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Кузнецке 22–26 апреля пройдет всероссийский фестиваль «Золотая провинция»

09:38 | 24.03.2014 | Культура

Печать

Кузнецк, 24 марта 2014. PenzaNews. Третий всероссийский фестиваль «Золотая провинция» пройдет в Кузнецке Пензенской области с 22 по 26 апреля.

Ожидается, что участие в нем примут 14 театральных коллективов из Москвы, Смоленска, Пушкина, Старого Оскола, Ульяновска, Пензы и Заречного, которые покажут 15 спектаклей, в том числе два благотворительных.

Программа фестиваля отличается разнообразием представленных жанров. Зрители увидят комедии, драмы, трагифарс и детективные постановки. Кроме того, впервые в Кузнецке будет показан мюзикл — артисты из города Пушкина представят «Синюю птицу».

Предстоящее мероприятие в большей мере будет ориентировано на детскую зрительскую аудиторию. Специально для них готовится 10 постановок, в числе которых и кукольные представления.

В рамках фестиваля также запланированы мастер-классы по вокалу, актерскому мастерству и хореографии, сообщает пресс-служба администрации Кузнецка.

Актуальное