07:34:10 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе «Мастер-Пак» планирует увеличить объемы выпуска гофрокартона в 4 раза

14:35 | 30.05.2016 | Экономика

Печать

Пенза, 30 мая 2016. PenzaNews. Пензенская компания «Мастер-Пак» подготовила инвестиционный проект, предполагающий увеличение объемов выпускаемого гофрированного картона с 3,5 млн. до 15 млн. кв. метров в месяц, при этом число рабочих мест будет удвоено — до 450 человек. Об этом сообщил генеральный директор ООО «Мастер-Пак» Игорь Алтарев.

В Пензе «Мастер-Пак» планирует увеличить объемы выпуска гофрокартона в 4 раза

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В понедельник, 30 мая, во время визита на производство губернатора Ивана Белозерцева руководитель предприятия отметил, что продукция востребована не только в Пензенской области, но и соседних регионах, однако на данный момент назрела потребность в концентрации технологических мощностей на новой площадке.

Он пояснил, что производство рассредоточено по территории бывшего завода «Пензмаш», и в планах руководства — размещение приобретенных в рамках модернизации технологических линий на новом месте.

В связи с этим Игорь Алтарев обратился к главе региона с просьбой оказать содействие в предоставлении компании производственных площадей.

По итогам визита на предприятие губернатор дал поручения проработать варианты размещения производства ООО «Мастер-Пак», в частности, рассмотреть возможность открытия новой технологической линии на базе бывшего завода ВТ.

Актуальное