01:55:21 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

ОАО «Ростелеком» награжден дипломом выставки «Электронная Пенза»

10:14 | 15.11.2011 | Экономика

Печать

Пенза, 15 ноября 2011. PenzaNews. Пензенский филиал ОАО «Ростелеком» награжден дипломом за подписью председателя регионального правительства Андрея Андреева «за развитие интерактивных сервисов в рамках предоставления IP-телевидения на территории Пензенской области» в ходе межрегиональной специализированной выставки «Электронная Пенза».

ОАО «Ростелеком» награжден дипломом выставки «Электронная Пенза»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«На выставке Пензенский филиал компании «Ростелеком» познакомил участников и посетителей с передовыми технологиями услуг на базе IP. В частности, представлен сервис «Видео по запросу», который позволяет заказывать и смотреть в любое удобное время передачи и фильмы в высоком качестве, в том числе HD», — сообщил ИА «PenzaNews» руководитель группы организации продаж и обслуживания УРМС ПФ ОАО «Ростелеком» Андрей Маров.

Он отметил, что отличительной особенностью прошедшей выставки было присутствие большого количества учащейся молодежи, что способствовало популяризации современных услуг отрасли связи и телекоммуникаций.

«Перечень и категории фильмов и передач, которые можно заказать в сервисе «видео по запросу», постоянно расширяются. Это, в частности, стало возможным благодаря подписанию соглашения с одним из крупнейших в мире производителей документальных, научно-популярных и исторических фильмов и программ — компанией BBC Worldwide — о предоставлении прав на показ продукции BBC», — добавил собеседник агентства.

Он уточнил, что при просмотре заказанных фильмов можно использовать стандартные функции управления: ставить на паузу, перематывать и запоминать последнюю позицию.

«Электронная Пенза» — ежегодная межрегиональная специализированная выставка, которая проводится на территории пензенского Центра научно-технической информации.

Традиционно в выставке принимают участие компании, представляющие информационные технологии, программные продукты, системы и средства телекоммуникаций, оборудование и услуги фиксированной, мобильной, спутниковой связи, электронные компоненты, а также системы и приборы для защиты объектов.

Актуальное