02:57:40 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе по результатам проверок составлено 12 протоколов на незаконных предпринимателей

09:01 | 22.04.2013 | Экономика

Печать

Пенза, 22 апреля 2013. PenzaNews. Представители налоговой службы совместно с органами внутренних дел Пензенской области в ходе проведенных проверок составили 12 протоколов в отношении лиц, занимающихся предпринимательством без государственной регистрации. Об этом сообщил начальник управления ФНС по региону Юрий Калабин в ходе оперативного совещания в правительстве Пензенской области в понедельник, 22 апреля.

«Совместные проверки проводились с 8 по 18 апреля во исполнение поручения губернатора Пензенской области. Представители налоговой, управления МВД, а также муниципальных администраций посетили 25 рынков розничной торговли, а также парикмахерские, места ремонта автомобилей и строительные организации», — сказал Юрий Калабин.

По его словам, инспекционными группами были выявлены 16 лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без государственной регистрации.

В свою очередь губернатор Василий Бочкарев потребовал в ближайшем будущем более активно вести работу в данном направлении.

«Армия людей занимается незаконным предпринимательством, и все они должны знать вас в лицо. Встречайтесь с представителями бизнеса и рассказывайте о необходимости легализации доходов. Мы не нефтяной регион, мы можем иметь хорошие дороги, строить больницы и школы только за счет налогов», — сказал глава региона.

Актуальное