00:30:03 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенский губернатор готовится выступить с ежегодным инвестиционным посланием

13:03 | 24.09.2014 | Экономика

Печать

Пенза, 24 сентября 2014. PenzaNews. Работа над формированием ежегодного инвестиционного послания, с которым губернатор Пензенской области Василий Бочкарев выступит перед политической элитой региона, находится на завершающей стадии.

Пензенский губернатор готовится выступить с ежегодным инвестиционным посланием

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального правительства, дата выступления пока не определена и будет зависеть от графика губернатора, однако уже известно, что оглашение программного документа по основным аспектам инвестиционной политики на ближайший год и среднесрочную перспективу состоится в областной библиотеке имени М.Ю. Лермонтова.

«Сегодня в регионе создаются максимально комфортные условия для работы предпринимателей и благоприятный инвестклимат, направленный на повышение привлекательности территорий для отечественных и иностранных инвестиций. Данная деятельность напрямую влияет не только на увеличение налоговых поступлений в бюджет, создание новых рабочих мест, но и на качество жизни пензенцев. В этой связи привлечение инвестиций в реальный сектор экономики является одним из стратегических направлений работы правительства Пензенской области. Глава региона уверен, что эффективности можно достичь, объединив усилия не только специалистов министерств или ведомств, но и глав муниципальных образований», — пояснили в пресс-службе.

В правительстве Пензенской области добавили также, что в рамках послания Василий Бочкарев озвучит свое видение будущего экономики региона и предложит результативные, на его взгляд, меры по развитию инвестиционной системы субъекта федерации.

Актуальное