22:42:21 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Вблизи новой школы на Шуисте появится сквер

14:56 | 31.07.2018 | Образование

Печать

Пенза, 31 июля 2018. PenzaNews. Глава администрации Пензы Виктор Кувайцев предложил благоустроить территорию вблизи новой школы в микрорайоне Шуист таким образом, чтобы в итоге получился небольшой сквер.

Вблизи новой школы на Шуисте появится сквер. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«Здесь нужно опираться на опыт благоустройства, который мы использовали в сквере «Семейный» в районе ГПЗ-24. Задача учебного заведения будет заключаться в поддержании чистоты зеленой зоны, а муниципалитет поможет ее развить — установить входную группу, лавочки, урны, провести другие необходимые работы, чтобы в итоге это место могло стать сквером», — сказал он в ходе совещания, состоявшегося в городской администрации во вторник, 31 июля.

Как сообщает пресс-служба мэрии, Виктор Кувайцев предположил, что поделиться своими идеями относительно обустройства территории будет интересно участникам проекта «PROдвижение», который призван помочь осознанно подойти к выбору будущей профессии.

Актуальное