22:21:59 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе стартовали курсы для 60 сельских учителей английского языка

08:08 | 30.08.2018 | Образование

Печать

Пенза, 30 августа 2018. PenzaNews. 60 учителей английского языка из сельских школ Пензенской области приступили к обучению на курсах, направленных на повышение профессионального уровня, которые предполагают зарубежную практику для лучших педагогов.

В Пензе стартовали курсы для 60 сельских учителей английского языка. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

В течение 25 дней они будут усиленно заниматься с преподавателями Пензенского государственного университета, носителями языка и участниками обучения 2017 года.

Особое внимание будет уделено эффективным приемам и способам организации устной и письменной коммуникации на английском языке в рамках подготовки к ОГЭ и ЕГЭ. Планируется сделать акцент на обучении методам переработки информации из аутентичных источников.

Программа предполагает ознакомление с актуальными технологиями удаленного обучения английскому языку на примере зарубежного опыта. В частности, будет увеличено количество дистанционных модулей, проводимых представителями зарубежных учебных организаций.

12 участников программы в ноябре 2018 года — в период осенних каникул — смогут пройти зарубежную стажировку в британском колледже, сообщает пресс-служба регионального Минобразования.

Актуальное