17:32:02 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

На заседании в мэрии Пензы обсудили подготовку к предстоящим морозам

17:17 | 14.12.2016 | ЖКХ

Печать

Пенза, 14 декабря 2016. PenzaNews. Подготовка ответственных служб к предстоящим морозам, которые ожидаются в Пензе в период по 19 декабря, стала одной из тем заседания оперативного штаба по прохождению отопительного сезона, состоявшегося в мэрии в среду, 14 декабря.

На заседании в мэрии Пензы обсудили подготовку к предстоящим морозам

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Начальник городского управления по делам ГО и ЧС Алексей Михайлов напомнил, что по ночам местами столбик термометра может опуститься до -27ºС.

«Температура воздуха будет ниже нормы на 9ºС. Об этом вас предупреждали заранее. Все службы должны быть готовы к любым ситуациям», — сказал он.

Также участники заседания обсудили проблему с завоздушиванием тепловых магистралей, которая, согласно озвученным данным, решена.

«Несмотря на то, что отопительный сезон в самом разгаре, необходимо уже сейчас готовиться к следующему», — отметил вице-мэр Пензы Юрий Ильин.

Как сообщает пресс-служба администрации Пензы, он поручил сформировать перечень возможных проблемных вопросов по отопительному сезону 2017–2018 года и план по их решению.

Актуальное