07:19:39 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Отопительный сезон в Пензенской области должен стартовать 5 октября — губернатор

09:37 | 28.09.2020 | ЖКХ

Печать

Пенза, 28 сентября 2020. PenzaNews. Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев поручил приступить к подаче тепла в жилые дома и социально значимые объекты региона 5 октября.

Отопительный сезон в Пензенской области должен стартовать 5 октября — губернатор. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«Поручаю уже со следующего понедельника приступить к началу отопительного сезона. По прогнозам, еще будет у нас на протяжении недели теплая погода, потом температура будет понижаться. Очень важно, чтобы мы вовремя подали тепло в жилые дома», — сказал он в ходе совещания с членами правительства Пензенской области, состоявшегося в режиме видеоконференции.

Глава региона призвал в первую очередь осуществить пуск тепла в учреждения здравоохранения, образования и культуры, не допуска при этом перетопа.

Контролировать вопросы, связанные с началом отопительного сезона, Иван Белозерцев поручил врио заместителя председателя облправительства Дмитрию Семенову, врио начальника управления ЖКХ и гражданской защиты населения региона, а также главам администраций муниципальных образований.

«Не надо откладывать на последний день. Со следующего понедельника начинаете отопительный сезон. [...] Вся область должна приступить к началу отопительного сезона», — подчеркнул он.

Актуальное