16:36:17 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Гендиректор пензенского ЗАО «Химмаш» обвиняется в неуплате 2 млн. рублей налогов

14:03 | 15.03.2013 | Происшествия

Печать

Пенза, 15 марта 2013. PenzaNews. Генеральный директор закрытого акционерного общества «Химмаш», осуществляющего на территории Пензы деятельность по производству металлических цистерн, резервуаров и обработке изделий с использованием технологических процессов машиностроения, обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199.1 УК РФ «Неисполнение обязанностей налогового агента».

«По версии следствия, в период с ноября 2010 года по октябрь 2011 года обвиняемый, являясь генеральным директором предприятия, намеренно не исполнил обязанности налогового агента и не перечислил в бюджет РФ свыше 2 млн. рублей налога на доходы с физических лиц с выплаченной работникам зарплаты», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе следственного управления СК РФ по Пензенской области.

В ведомстве уточнили, что в настоящее время расследование уголовного дела завершено, и оно с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Актуальное