04:18:58 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Представители саратовского вуза выезжают в Пензу для организации помощи пострадавшим в ДТП

13:05 | 09.12.2013 | Происшествия

Печать

Пенза, 9 декабря 2013. PenzaNews. Группа сотрудников Саратовского государственного технического университета (СГТУ) выезжает в Пензу для организации помощи пострадавшим в ДТП с участием микроавтобуса «Hyundai», в котором ехала студенческая команда КВН.

«Погибли двое наших ребят и водитель микроавтобуса. В Пензу сейчас выезжает группа сотрудников университета. На месте они разберутся, что произошло, кому и какая конкретно помощь необходима», — цитирует ректора СГТУ Игоря Плеве «Интерфакс».

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», утром в понедельник, 9 декабря, в районе 327 км трассы «Нижний Новгород — Саратов» на территории Иссинского района Пензенской области столкнулись микроавтобус «Hyundai» из Саратовской области и грузовой автомобиль «MAN» из Курской области.

В результате аварии погибли трое мужчин: водитель микроавтобуса и двое пассажиров — 22-летний Виктор Шатобин и 21-летний Максим Богатырев, которые в составе команды «Сборная СГТУ» возвращались с финальных игр лиги «КВН плюс» из Нижнего Новгорода.

Еще шесть человек — пятеро мужчин и одна женщина — госпитализированы.

Обстоятельства произошедшего устанавливаются.

По предварительным данным, причиной аварии стал выезд микроавтобуса на полосу встречного движения.

Не исключено, что совершению ДТП способствовали сложные погодные условия.

Актуальное