04:00:09 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе двое подростков и мужчина получили условные сроки за приобретение наркотиков

12:52 | 14.11.2014 | Происшествия

Печать

Пенза, 14 ноября 2014. PenzaNews. Двое 17-летних подростков и 29-летний мужчина признаны виновными в покушении на незаконное приобретение наркотических средств в крупном размере, совершенном в Пензе.

«Установлено, что в апреле 2014 года мужчина вступил в преступный сговор со своим несовершеннолетним братом и его приятелем о совместном приобретении и употреблении наркотического средства. С этой целью через терминал приема платежей они перечислили на счет, указанный по телефону неустановленным следствием лицом, 1 тыс. 200 рублей и прибыли в указанное место, где приобрели наркотическое средство, но были задержаны сотрудниками правоохранительных органов», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник руководителя регионального следственного управления СКР по связям со СМИ Людмила Фомина.

Она уточнила, что приговором суда мужчине назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно, подросткам — по 2 года лишения свободы условно.

Актуальное