15:52:08 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Руководители любого уровня не должны уходить от заслуженного наказания — Иван Белозерцев

13:00 | 15.11.2016 | Политика

Печать

Пенза, 15 ноября 2016. PenzaNews. Затяжные и порой безрезультатные попытки наказать руководителей различного уровня за совершенные нарушения и преступления подрывают авторитет власти. Такое мнение высказал губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

Руководители любого уровня не должны уходить от заслуженного наказания — Иван Белозерцев

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«[Бывший директор Кададинского лесничества Владимир] Косолапов употреблял спиртные напитки, разбил машину, машина или трактор находилась года полтора у какого-то предпринимателя. Мы его вылавливаем — он стал по больницам прятаться», — привел пример Иван Белозерцев в ходе заседания комиссии по координации работы по противодействию коррупции, состоявшегося в региональном правительстве во вторник, 15 ноября.

Читайте также

Директора шести пензенских лесничеств уволены за различные нарушения

По мнению губернатора, в этой ситуации медработники также должны нести ответственность.

«С одной стороны, мы направляем усилия на то, чтобы вместе решать эти вопросы, чтобы торжествовал закон на территории Пензенской области, чтобы не воровали те, кто работает […] в лесном хозяйстве, предприниматели незаконные, просто граждане. Предпринимаем огромные усилия. В то же время наш сотрудник, который нарушает законодательство, […] начинает прятаться, мы его 3–4 месяца вылавливаем, все остальные смотрят на слабость власти», — отметил Иван Белозерцев.

Актуальное