01:30:22 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Выборы должны пройти без нарушений законодательства — Иван Белозерцев

11:21 | 07.09.2015 | Политика

Печать

Пенза, 7 сентября 2015. PenzaNews. Выборы губернатора Пензенской области, а также дополнительные выборы депутатов представительных органов местного самоуправления в ряде муниципальных образований, которые состоятся в предстоящее воскресенье, 13 сентября, должны пройти без нарушений законодательства. Об этом заявил врио губернатора Иван Белозерцев в ходе оперативного совещания в правительстве Пензенской области в понедельник, 7 сентября.

Выборы должны пройти без нарушений законодательства — Иван Белозерцев

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Неделя последняя остается до выборов губернатора Пензенской области. Я попросил бы активизировать свою работу — особенно в муниципальных образованиях», — сказал глава региона, обращаясь к участникам совещания.

«Задача, которая стоит сегодня, чтобы люди пришли и законным образом проголосовали. […] Обращаю внимание: там, где будете работать в районах, главная задача — чтобы не было нарушений законодательства», — подчеркнул Иван Белозерцев.

Он не исключил, что на избирательных участках могут быть различные провокации, в том числе связанные с выносом бюллетеней, однако к таким ситуациям все ответственные лица должны быть готовы.

«Позор тому председателю избирательной комиссии, главе района, у кого будут нарушения», — добавил врио губернатора Пензенской области.

Актуальное