20:27:05 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе во Всемирный день туризма пройдет творческий вечер

08:28 | 22.09.2016 | Общество

Печать

Пенза, 22 сентября 2016. PenzaNews. Творческий вечер «Сурский ориентир» пройдет в литературном музее Пензы во Всемирный день туризма, который будет отмечаться в предстоящий вторник, 27 сентября.

В Пензе во Всемирный день туризма пройдет творческий вечер

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Этот день отмечают практически 1 млрд. человек на всей Земле. Это любители спортивного, экспедиционного, экологического, исторического и других видов туризма, но их всех объединяют как любопытство, так и тяга к новым знаниям и приключениям, а также стремление быть здоровыми и сильными», — сообщил ИА «PenzaNews» председатель пензенского регионального отделения Русского географического общества Игорь Пантюшов.

Он пояснил, что участникам встречи расскажут о музее русских экспедиций, который будет организован в литературном музее.

«Немалая часть материалов экспозиций будущего музея о современных экспедициях наших земляков. Также планируется отметить туристов-юбиляров, поскольку они являются достойным примером для нашей молодежи, настоящим «сурским ориентиром», нацеленным покорять вершины, перевалы и горные реки», — добавил собеседник агентства.

По его словам, в конце мероприятия будут вручены членские билеты новым участникам РГО, после чего планируется обсудить развитие туризма в Пензенской области.

Актуальное