21:07:07 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе пройдет выставка «Инноваториум»

10:59 | 04.05.2017 | Общество

Печать

Пенза, 4 мая 2017. PenzaNews. Выставка инновационно-технического творчества детей и молодежи «Инноваториум» состоится на базе киноконцертного зала «Пенза» 12 и 13 мая.

В Пензе пройдет выставка «Инноваториум»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

На ней будет представлено несколько тематических площадок.

Среди них — «ЦМИТ», на которой будут демонстрироваться оборудование и возможности пензенских центров инновационного творчества, а также «Музеи занимательных наук», где будут выставлены экспонаты, позволяющие окунуться в мир научных знаний, современных высокотехнологичных изобретений и уникальных природных явлений.

На площадке «Роботы» можно будет пожать руку роботу и увидеть последние разработки пензенских робототехников, а на «Дизайне» — ознакомиться с российскими и зарубежными рекламными плакатами разных времен, начиная от 1880-х годов до современности.

Также гости выставки смогут принять участие в научном шоу, где они проведут химические опыты и эксперименты.

Кроме того, посетители будут задействованы в процессе съемки на площадке «Видео», познакомятся с проектами программ «PROдвижение» и «1000-list-nick», узнают о современных разработках пензенских предприятий, сообщается на сайте регионального Минпрома.

Актуальное