07:39:40 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе пройдет форум педагогических студотрядов

15:47 | 12.05.2017 | Общество

Печать

Пенза, 12 мая 2017. PenzaNews. 100 бойцов примут участие в V областном форуме студенческих педагогических отрядов, который пройдет на базе дома молодежи в Пензе в предстоящие выходные, 13 и 14 мая.

В Пензе пройдет форум педагогических студотрядов

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В рамках мероприятия будут организованы мастер-классы приглашенных специалистов, а также самих бойцов студенческих отрядов. Кроме того, планируется работа дискуссионных и интерактивных площадок по актуальным вопросам детского отдыха и функционирования педагогических отрядов.

Основным мероприятием форума станет очный этап конкурса «Лучший студенческий педагогический отряд», в ходе которого будет проверена готовность бойцов к «целине».

В рамках конкурса пройдет тестирование бойцов и кандидатов по основным знаниям работы вожатого в детском оздоровительном лагере, состоятся выступление агитбригад «Вступай в отряд!» и презентация тематических дней с различными формами работы.

Также предусмотрены практические занятия на применение знаний психологии и педагогики при решении смоделированных ситуаций, вечер вожатских легенд и песен «Красивое сердце».

Кроме того, будут разработаны заповеди современных вожатых, сообщает пресс-служба министерства образования Пензенской области.

Актуальное