01:54:50 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В День ВДВ в Пензе возложат цветы у «Разорванной звезды» и «Афганских ворот»

13:06 | 28.07.2017 | Общество

Печать

Пенза, 28 июля 2017. PenzaNews. Церемонии возложения цветов к мемориалам «Разорванная звезда» и «Афганские ворота» в Пензе состоится в рамках мероприятий, посвященных Дню Воздушно-десантных войск, который будет отмечаться в среду, 2 августа.

В День ВДВ в Пензе возложат цветы у «Разорванной звезды» и «Афганских ворот»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Собираемся в 10.00 у стелы «Разорванная звезда» в Арбеково. Там пройдет небольшой митинг, возложение цветов, награждение, поздравление», — сообщил ИА «PenzaNews» председатель совета региональной общественной организации ветеранов «Боевое братство» Юрий Краснов.

Он добавил, что торжественная часть праздника с участием официальных лиц намечена на 11.00 у мемориального комплекса «Афганские ворота».

«Затем все, как обычно — [участники] разъезжаются, расходятся по кладбищам, чтобы помянуть своих боевых товарищей», — пояснил собеседник агентства.

Юрий Краснов уточнил, что с 14.00 до 16.30 на Русеевском пляже для десантников будут организованы спортивные состязания и концерт.

Актуальное