05:39:07 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Фестиваль СМИ «А мы из Пензы» пройдет 24 и 25 августа

10:13 | 18.08.2017 | Общество

Печать

Пенза, 18 августа 2017. PenzaNews. VI фестиваль СМИ «А мы из Пензы» пройдет на базе областной библиотеки имени М.Ю. Лермонтова и бизнес-инкубатора на улице Попова 24 и 25 августа.

Фестиваль СМИ «А мы из Пензы» пройдет 24 и 25 августа

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщается на сайте департамента информационной политики и СМИ Пензенской области, в мероприятии примут участие работники областных и районных средств массовой информации.

Как ожидается, в рамках торжественного открытия фестиваля в библиотеке будут награждены отличившиеся работники региональных СМИ.

После этого будет организован круглый стол с участием гостей фестиваля.

Фоторепортаж

V фестиваль СМИ «А мы из Пензы»

Предполагается, что в первый день также состоится встреча с корреспондентом «Первого канала» Антоном Верницким на тему «Телевидение и интернет» и семинар секретаря Союза журналистов России Владимира Касютина «Как сохранить читателя. Опыт газет России».

После этого пройдет семинар корреспондента журнала «National Geographic» Анастасии Клеповой, которая расскажет о качественных текстах о путешествиях по городам.

Во второй день, который будет организован в бизнес-инкубаторе, состоится семинар медиатренера Сергея Мешавкина «Визуальная журналистика. Краткий курс газетного дизайна».

Актуальное