10:35:27 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Ушел из жизни преподаватель ПГУ Владимир Шутов

11:51 | 21.01.2019 | Общество

Печать

Пенза, 21 января 2019. PenzaNews. Кандидат исторических наук, доцент кафедры «Экономическая теория и международные отношения» Пензенского государственного университета Владимир Шутов скончался на 71-м году жизни. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

Ушел из жизни преподаватель ПГУ Владимир Шутов. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«Владимир Шутов был опытным, талантливым преподавателем, направляя свою деятельность на повышение качества подготовки будущих специалистов, совершенствование учебно-методической базы. Его занятия всегда проходили на высоком профессиональном уровне. За время работы в вузе при его участии подготовлено несколько поколений студентов, которые с благодарностью вспоминают своего преподавателя. Владимир Шутов был добрым, отзывчивым человеком, ответственным сотрудником», — говорится в некрологе.

Прощание с Владимиром Шутовым состоится в ритуальном зале областного бюро судебно-медицинской экспертизы на улице Светлой в предстоящий вторник, 22 января, в 13.00.

Стаж научно-педагогической деятельности Владимира Шутова превышал 30 лет. Областью его научных интересов были актуальные проблемы истории и экономики России.

Он преподавал дисциплины «Антикризисное управление», «Макроэкономика», «Микроэкономика», «Управление качеством», «Управление рисками», «Риск-менеджмент» и «Экономическая теория».

Являлся автором 40 научных трудов, в том числе учебно-методического пособия «Управление рисками на предприятии».

Актуальное