06:31:32 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области будут поощрять за вклад в гармонизацию межнациональных отношений

11:53 | 10.08.2020 | Общество

Печать

Пенза, 10 августа 2020. PenzaNews. Почетный знак губернатора Пензенской области «За вклад в гармонизацию межнациональных и межконфессиональных отношений» учрежден постановлением №153, которое подписал глава региона Иван Белозерцев.

В Пензенской области будут поощрять за вклад в гармонизацию межнациональных отношений. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Согласно тексту документа, почетный знак является формой поощрения граждан за вклад в укрепление общероссийского гражданского самосознания, духовной общности, в сохранение и развитие этнокультурного многообразия народов России, проживающих в Пензенской области.

Им могут быть награждены как граждане РФ, так и иностранцы.

Читайте также

В Пензенской области создан совет по межнациональным и межконфессиональным отношениям

Вносить соответствующие ходатайства имеют право руководители исполнительных органов государственной власти Пензенской области и органов местного самоуправления муниципальных образований, а также коллективы предприятий, организаций и учреждений.

Утвержденный постановлением порядок предусматривает, что представление губернатору будет вносить заместитель председателя правительства Пензенской области, координирующий вопросы внутренней и национальной политики.

Решение о награждении почетным знаком будет принимать глава региона.

Вручение планируется производить в торжественной обстановке.

Обладатель почетного знака «За вклад в гармонизацию межнациональных и межконфессиональных отношений» будет носить его на левой стороне груди.

Актуальное